Суббота, 27.04.2024, 03:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Родителям
Нормативные документы
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2021 » Апрель » 9 » Встреча с естественными науками удалась!
22:36
Встреча с естественными науками удалась!

      

     Районный естественнонаучный турнир - событие, которое уже двенадцатый раз радует своей встречей с наукой. 

     Темой этого турнира  стал Год Науки и технологий, объявленный в 2021 году в России.

    Восемь команд школ района (школа с УИОП г.Зуевка, Образовательный центр, п. Семушино, п. Косино,  с. Мухино и д.Зуи) пришли 03 апреля 2021г. заявить о себе, как о знатоках следующих наук: биологии, химии, физики, географии и информатики.

    Участникам игры предстояло ответить на вопросы 6 туров: "Блиц-опрос", "Секретный код", "Правда ли, что?", " Наука в кадре", "Инновации", "COVID" и "Конкурс капитанов".  Каждый тур был непохож на другой и отличался своей сложностью вопросов. А конкурс капитанов был особенно актуален в наше время. Ведь им предстояло ответить на вопрос: "Нужно ли вакцинироваться?" и подкрепить свой ответ не менее, чем тремя доводами.


     После теоретической части командам предстояло применить свои знания на практике ( в этом году она не оценивалась). Каждая наука подготовила интересное задание: на Химии создавали мини вулканы, на Физике с помощью лимонов вырабатывали биоэлектричество, на Биологии пробовали себя в оказании первой медицинской помощи, на Географии из перевертышей отгадывали песни, в которых встречаются географические понятия, а Информатика покоряла всех запуском квадрокоптеров.

     И вот долгожданные итоги турнира были подведены!

     Победителем стала команда N2 "Запасной аэродром" (школа с УИОП г.Зуевка) в составе: Барминой Екатерины, Дубровских Артема, Ходырева Михаила, Кулябиной Екатерины и Бердниковой Дарьи.


     Призеры игры: команды "Эукариоты" и "Взрыв мозга" (школа "Образовательный центр" г.Зуевка) и команда "Любознательные" (школа п. Семушино).

Поздравляем всех с победой! Встреча с наукой удалась!

    Благодарим организаторов (школу с УИОП г.Зуевка) за турнир, а всех руководителей команд за их подготовку и работу в жюри!

Просмотров: 245 | Добавил: zuevskoe_ruo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?