Суббота, 27.04.2024, 06:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Родителям
Нормативные документы
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 12 » В память о великой Победе
15:47
В память о великой Победе

Нет семьи в нашей стране, которую бы не затронула Великая Отечественная война. Важно сохранить память о тех, кто защищал нашу Родину, сражаясь на фронтах войны, кто трудился в тылу, приближая Победу. Перед современными педагогами стоит очень ответственная задача воспитать в детях глубокое уважение и почтение к подвигу наших земляков, участников Великой Отечественной войны, которые заплатили поистине высокую цену за то, чтобы эта Победа – одна на всех, была одержана.

Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию в МКДОУ  «Дюймовочка» г.Зуевка. Детский сад поддержал акцию «Сады Победы», организованную образовательными организациями. На торжественное мероприятие были приглашены Ерлашов Леонид Михайлович, Чиркова Ираида Петровна, участники Великой Отечественной войны и Семушин Павел Филиппович, Почетный гражданин Зуевского района, член президиума районного Совета ветеранов. В акции приняли участие Бронников М.В., первый заместитель главы администрации Зуевского района, Казанцева О.Б., методист по дошкольному образованию Зуевского РУО, Тестоедова Т.М., председатель районного Совета ветеранов, а также сотрудники и воспитанники МКДОУ «Дюймовочка» г.Зуевка. С какой любовью и уважением дети для  ветеранов читали стихи, исполняли танцы и песни военных лет, а затем в знак благодарности подарили им цветы и бумажных голубей – символ мира, сделанных своими руками.  

Бронников М.В. поздравил всех присутствующих с днем Победы и предложил высадить яблоневую аллею с именами участников Великой Отечественной войны. Ветераны вместе с детьми около детского сада посадили пять яблонь. У каждого деревца разместили табличку с георгиевской ленточкой и именами присутствующих на акции ветеранов, а также именами других зуевчан, участников Великой Отечественной войны, ныне здравствующих. Пройдут годы и в память о великой Победе зацветут яблони, которые будут напоминать о величии подвига защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.











Просмотров: 406 | Добавил: zuevskoe_ruo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?