Вторник, 23.04.2024, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Родителям
Нормативные документы
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Апрель » 11 » «Учитель года Кировской области» – не конкурс, а этап жизни
11:23
«Учитель года Кировской области» – не конкурс, а этап жизни

Областной этап конкурса «Учитель года Кировской области» состоялся в городе Кирове в 32-й раз. 
В конкурсе приняли участие 44 педагога образовательных организаций области, в числе которых Чиркова Надежда Николаевна, воспитатель детского сада «Сказка» с. Суна Зуевского района.
Она выступала в номинации «Воспитатель года».  

Конкурс проходил в два этапа.
В заочном туре, проходящем с 21 марта по 29 марта, воспитателем на конкурс были представлены информационная карта, эссе, «Педагогическая находка», «Интернет-портфолио».
Очный тур состоялся с 4 по 8 апреля 2022 года. Торжественное открытие конкурса и конкурсное задание «Визитная карточка» прошли в Дворце творчества – Мемориал. Остальные конкурсные испытания – проект, мастер-класс и занятие проходили в детском саду № 27 г. Кирова.  

Воспитатель Чиркова Н.Н. показала хороший уровень подготовки и владение современными подходами в образовании. Жюри конкурса отметили, что впервые на конкурсе проведено занятие с детьми раннего возраста и воспитатель с этим замечательно справилась, тема занятия была дана накануне конкурсного испытания. В газете конкурса «Вятский пеликан» по мотивам визитной карточки Надежды Николаевны было размещены стихотворные строки в ответ на её выступление:

«С чего начинается родина?
Конечно, со школьных ворот,
Куда нас из детского садика
Родной человек приведёт.
Она начинается с радости
От первого шага к труду
И даже с такой, вроде, малости,
Как ив отражение в пруду.
Родные места – вы украшены
Руками моих земляков,
Как будто к весне принаряжены, –
Иван Комарицын таков.
Хоть наша Суна не районная,
Прекраснее нету села –
В нём песня и «Сказка» – народная,
И вятские – ум и дела».

   "Конкурсные дни выдались сложными, волнительными, но одновременно, яркими и незабываемыми, – делится своими впечатлениями от прошедшего конкурса Надежда Николаевна. – Чувствовалась творческая атмосфера. Это и праздник знаний, и состязание, и мотивация к достижениям, и мир общения с интересными людьми и новый этап моей жизни."

  В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие губернатор И.В. Васильев, и.о. председателя Законодательного Собрания Кировской области И.Г. Морозова, министр образования Кировской области О.Н. Рысева.

Обращаясь к конкурсантам, губернатор отметил, что среди участников регионального этапа нет «проигравших». Каждого из педагогов, представивших свои образовательные организации на конкурсе, можно считать победителем.

Остается только добавить, что участие в профессиональных конкурсах – это престиж и самого педагога, и учреждения в целом, важный итог совместной продуктивной деятельности и толчок для самосовершенствования и профессионального развития.





Просмотров: 210 | Добавил: zuevskoe_ruo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?