Воскресенье, 28.04.2024, 09:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Родителям
Нормативные документы
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 3 » Точка удивления и радость общения!
13:51
Точка удивления и радость общения!

29 января выдался насыщенным для методической жизни педагогов района. В этот день в  школе с. Суна и дошкольной группе филиала школы п. Соколовка в селе Коса прошли районные методические мероприятия.

           В школе с.Суна состоялась методическая встреча «Точка удивления» в рамках работы образовательного кластера. В методической встрече приняли участие учителя и заместители директоров по учебно-воспитательной работе школ района, которые смогли посетить две линии уроков: уроки математики, истории, русского языка, музыки, занятия кружка в рамках внеурочной деятельности. Всех присутствующих поразило абсолютное владение и применение средств ИКТ в образовательной деятельности на всех предметах педагогами и учениками школы. С помощью программы QR-кодов, использования гаджетов, интерактивной доски на уроках решаются нестандартные задачи, разбираются исторические события, совершаются виртуальные экскурсии. Умело продемонстрировано использование метапредметного подхода в обучении школьников. Учителя школы с.Суна показали высокий уровень владения предметом. В рамках семинара педагоги обменивались опытом работы, определяли формы и методы работы по новым стандартам, делились впечатлениями от открытых уроков. Точка удивления была достигнута!

        В дошкольной группе филиала школы п.Соколовка в с.Коса была организована встреча воспитателей дошкольных образовательных организаций района,  в ходе которой была затронута тема связи поколений в семье и обществе, о взаимодействии в образовательной деятельности педагогов с детьми и детей друг с другом. В рамках районного методического объединения педагогов дошкольного образования по социально-коммуникативному развитию дошкольников были организованы выступления из опыта работы педагогов детских садов района, показ открытого занятия с проведением самоанализа воспитателем дошкольной группы с.Коса. Состоялась презентация социально-педагогического проекта «Радость общения» по взаимодействию дошкольной группы с. Коса с геронтологическим отделением в селе Коса КОГАУ СО «Межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения в Зуевском районе». Целью проекта стало взаимодействие детей с людьми старшего поколения. В рамках реализации проекта участники РМО вместе воспитанниками и учащимися филиала школы посетили геронтологическое отделение. Для пожилых людей и инвалидов, проживающих там, дети и педагоги филиала устроили праздник «Дарите людям добро»: читали стихи, танцевали, пели песни, а затем подарили открытки, изготовленные своими руками. Воспитатели детских садов г.Зуевка поддержали инициативу дошкольной группы и  с теплыми пожеланиями здоровья и добра вручили подарок и накрыли сладкий стол для чаепития бабушек и дедушек геронтологического отделения. Все участники встречи были рады такому общению. Затем в филиале школы методическое объединение педагогов было продолжено, был провёден семинар-практикум «Методическая копилка», на котором воспитатели обменялись педагогическими находками по использованию приёмов коммуникативного общения с детьми и между детьми.




Просмотров: 321 | Добавил: zuevskoe_ruo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?