Суббота, 27.04.2024, 08:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Родителям
Нормативные документы
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2022 » Февраль » 9 » Система профилактической работы с семьями обучающихся
12:01
Система профилактической работы с семьями обучающихся

 21 января 2022 года на базе КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Зуевском районе» прошло районное методическое объединение, которое собрало социальных педагогов и педагогов-психологов образовательных организаций Зуевского района, а так же специалистов системы профилактики.

 В работе РМО приняли участие специалисты системы профилактики: Кудряшова Н.У. - инспектор ПДН, Перевозчикова С.А.-заведующий сектором опеки и попечительства, Задорожная Е.П. - заместитель председателя КДН и ЗП, Девятьярова Е.О. -  ответственный секретарь КДН и ЗП). Всего приняло участие в мероприятии 22 чел. 

  Темой встречи стала «Система работы с семьями». 

Заслушали результаты по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений за 2021 год, статистические данные о работе органа опеки и попечительства, собравшиеся проанализировали проделанную работу за предыдущий год. Кислухина Т.С., заведующая отделением дневного пребывания центра, познакомила присутствующих с показателями реализации проекта «Семья. Перезагрузка!» на территории Зуевского района, вместе обсудили планируемые мероприятия в рамках регионального комплекса мер, направленного на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения.

   Педагоги обсудили формы социально-психологической работы с семьями обучающихся. 

       Руководитель районного методического объединения Артемьева Е.В. подвела итог встречи о том, что необходимо активизировать такие направления воспитательной практики, как подготовка учащейся молодежи к семейной жизни, формирование культуры поведения, здорового образа жизни, традиционных нравственно-духовных ценностей на основе объединения и усилий школы и детского сада, семьи, общественных объединений, органов системы профилактики.  

Просмотров: 124 | Добавил: zuevskoe_ruo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?