Суббота, 20.04.2024, 12:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Родителям
Нормативные документы
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » РМО педагогов ДОО "Развитие познавательных способностей дошкольников"
15:27
РМО педагогов ДОО "Развитие познавательных способностей дошкольников"

16 ноября в детском саду «Улыбка» г.Зуевка состоялось районное методическое объединение воспитателей по познавательному развитию дошкольников. Все мероприятия РМО были объединены темой «Развитие познавательных способностей дошкольников через интеграцию различных видов детской деятельности». РМО его руководителем было организовано в форме интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

Педагогами МКДОУ «Улыбка» г.Зуевка была проведена панорама открытых занятий: «Путешествие в королевство Математики» (старшая группа), «Прогулка в лес» (младшая группа), «Чудо-лимон» (подготовительная группа). Большой интерес присутствующих вызвали выступления практической направленности: мастер-класс, практикумы, моделирование родительского собрания, видеоролик с показом организации прогулки с детьми.

Методическое сопровождение педагогов в реализации интегрированного подхода (оптимальное сочетание в соотношении целей и задач, содержания образовательных областей, разных видов детской деятельности, взаимодействия специалистов) было реализовано в деловой игре «Развитие познавательно-исследовательской деятельности с детьми в ДОУ в условиях ФГОС ДО». Полезной стала для педагогов информация об изменениях в аттестации на 1 и высшую квалификационные категории.

  Взаимодействие детского сада со школой, районным историко-краеведческим музеем, центральной детской библиотекой также было отражено в выступлениях и презентациях. Программа районного методического объединения была насыщенной и разнообразной, включившей в себя теоретические, практические вопросы, анализ педагогической деятельности, что способствует профессиональному развитию педагогов.




Просмотров: 604 | Добавил: zuevskoe_ruo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?