Воскресенье, 28.04.2024, 14:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Родителям
Нормативные документы
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Февраль » 26 » Реализация инновационного проекта «Школа семи волшебников»
13:44
Реализация инновационного проекта «Школа семи волшебников»

13 февраля в школе «Образовательный центр» прошла первая встреча  родителей, учителей и воспитателей. Встреча была посвящена теме «Как организовать свободное время ребёнка». Провели её Слободина Ольга Викторовна, учитель английского языка МКОУ СОШ «Образовательный центр» г. Зуевка, Чиркова Ольга Михайловна, воспитатель детского сада «Колокольчик» г. Зуевка, Возисова Лариса Валентиновна, старший воспитатель детского сада «Колокольчик» г. Зуевка, Чарушникова Олеся Леонидовна, мама десятиклассника и будущей первоклассницы школы «Образовательный центр» г. Зуевка.

Была организована работа четырёх творческих мастерских: «Режим дня», «Играем-развиваемся», «Творим вместе», «Ура! Выходной!». В мини-мастерской «Режим дня» родители составляли для своего ребенка распорядок дня, выслушали советы педагога-психолога по организации свободного времени своего ребенка и получили рекомендации в родительский уголок детского сада «Режим дня для будущих первоклассников». В мини-мастерской «Играем – развиваемся» родители узнали, что развивать детей можно по дороге в детский сад и во время приготовления семейного ужина. Познакомились со словесными и настольными играми, которые легко можно сделать самим дома из таких нетрадиционных материалов, как крупа, коробки, шнурки и т.п.. С увлечением занимались родители в мини-мастерской «Творим вместе»: каждый попробовал украсить глазурью печенье «Валентинка». В мини-мастерской «Ура! Выходной!» родители приняли активное участие в викторине – аукционе «Знаток родного города» и получили на память буклеты «Места досуга и отдыха города Зуевка», «Детская афиша. Киров».

 Всем родителем была представлена возможность принять участие в работе всех мастерских по очереди. Самый главный вывод, который был сделан родителями, что действительно, «Минута»- это очень много. Можно сделать много полезных дел за этот промежуток времени. Но самое главное нужно ценить каждую минуту, проведённую вместе со своим ребёнком.

На встрече было много пап, были дедушки и бабушки. Встреча прошла на хорошем эмоциональном уровне. Было много шуток, что позволило с пользой провести время родителям, пока их детишки были на занятиях.

Подобные встречи продолжатся. Выражаем большую благодарность организаторам встречи. Спасибо родителям, которые приняли участие в встрече. Ждём каждый четверг в школе «Образовательный центр»  в 17.30.

Пусть встречи будут интересными и полезными.




Просмотров: 278 | Добавил: zuevskoe_ruo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?