Воскресенье, 28.04.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Родителям
Нормативные документы
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 2 » Путешествие продолжается!
10:03
Путешествие продолжается!

Районный инновационный проект «Школа семи волшебников» продолжает объединять и удивлять будущих первоклассников и их родителей. В рамках проекта запланировано провести шесть встреч с участием родителей, учителей школы и воспитателей детских садов г.Зуевка («Колокольчик», «Улыбка», «Сказка») на базе МКОУ СОШ «Образовательный центр» г.Зуевка.  У каждого из трёх детских садов имеется волшебный чемоданчик, который пополняется наработками родителей после каждой творческой встречи.

Вторая встреча состоялась 20 февраля, и посвящена она была разговору о чтении – тема встречи «Чтение с увлечением».  Колодий Екатерина Густавовна,  учитель начальных классов школы «Образовательный центр» г.Зуевка, рассказала  о важности привития  любви к чтению с ранних лет. Обратила внимание на то, что нужно не просто уметь прочитать определённое количество слов, а необходимо уметь понять прочитанное. Затем Ворончихина Татьяна Владиславовна, учитель начальных классов школы «Образовательный центр» г.Зуевка, мама будущей первоклассницы, показала некоторые приёмы по обучению чтению, провела игры «Собери слова из слогов», «Подбери слова к картинкам».

 Воспитатели из детского сада «Сказка» г.Зуевка Яковлева Анастасия Владимировна и Трифонова Алёна Игоревна провели интересную игру с родителями «Прочти стихотворение с интонацией». Пробы литературного чтения мотивировали родителей на предстоящую творческую работу. Им предстояло самим составить сборник стихов. Каждый родитель разработал одну страницу к общему сборнику: сочинил стихотворение и оформил страничку. Далее родители презентовали свои творения. Получилось отлично! Активное включение родителей в совместную деятельность позволило создать атмосферу радости и  творчества, что в свою очередь,  непременно (организаторы встречи надеются на это) должно отразиться в  побуждении детей и их родителей к словесному творчеству и семейному чтению.  

В заключении организаторы вручили родителям памятки. Итак, волшебные чемоданчики снова пополнились информацией. До следующих встреч!



Просмотров: 261 | Добавил: zuevskoe_ruo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?