Суббота, 20.04.2024, 04:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Родителям
Нормативные документы
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июль » 7 » Областной фестиваль - в Мухино
08:00
Областной фестиваль - в Мухино

На базе детского сада «Колокольчик» с.Мухино состоялся областной методический фестиваль педагогов дошкольного образования «Экологическое образовательное пространство детского сада – территория развития».Тема встречи и место проведения выбраны не случайно. Детский сад является опорным в районе по экологическому образованию дошкольников.

Фестиваль собрал более 40 педагогов Зуевского, Богородского, Фаленского районов и г.Кирово-Чепецка. В работе фестиваля принял участие Семенов Ю.В., доктор философии, преподаватель ВятГУ, заведующий лабораторией экологии и отраслевых технологий Института развития образования Кировской области, который высоко оценил опыт работы дошкольных учреждений  по отдельным вопросам и дал рекомендации для дальнейшего совершенствования работы в вопросах экологии. 

Программа фестиваля была насыщенной. Педагоги обменивались опытом работы, знакомились с педагогическими находками своих коллег. В выступлениях педагоги подчёркивали, что от экологического знания, экологической культуры зависит во многом хрупкое равновесие в живой природе, гармония человека с миром. Неформально организуя образовательный процесс, создавая необходимые условия для экологического воспитания, педагоги передают воспитанникам то лучшее, что свойственно им самим, а детский сад  становится территорией развития дошкольников.

Неподдельный интерес у участников фестиваля вызвала экскурсия по экологической тропе детского сада «Колокольчик». Педагоги и воспитанники продемонстрировали её воспитательные и образовательные возможности.

После мероприятия для гостей была организована поездка в музей с.Рябово. Восторг у участников фестиваля вызвала экскурсия по Сказочной тропе в сопровождении героев сказок, как будто сошедших с Васнецовских полотен, организованная педагогами детских садов г.Зуевка.

Благодарим  сотрудников детского сада «Колокольчик» с.Мухино и педагогов детских садов г.Зуевка за помощь  в организации и проведении областного фестиваля!

О.Казанцева, методист по дошкольному образованию Зуевского РУО

Просмотров: 317 | Добавил: zuevskoe_ruo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?