Пятница, 26.04.2024, 22:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Родителям
Нормативные документы
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Февраль » 20 » Конкурс «Учитель года – 2017»
11:14
Конкурс «Учитель года – 2017»

С 1996 года стало доброй традицией ежегодное проведение районного конкурса «Учитель года». 2017 год не стал исключением: 3 февраля был дан старт II (муниципальному) этапу конкурса «Учитель года – 2017», который прошел по двум номинациям «Учитель года» и «Педагогический дебют». Учредителями конкурса стали Управление образования Зуевского района и районная территориальная профсоюзная организация работников образования и науки.


В конкурсе приняли участие 6 педагогов из детских садов и школ нашего района. Их ожидало непростое испытание заочного тура: педагоги  подготовили эссе о выборе своей профессии и размышлениях о педагогической деятельности.  Но оценить педагога только заочно не всегда возможно, человек должен пройти через все  этапы конкурса и показать себя не только как профессионал, но и как личность.


Испытания очного муниципального тура для педагогов были непростыми. В «Визитке» (визитной карточке) участницы рассказывали о себе, своем призвании, делились непростым рецептом педагогического счастья, которое состоит из  терпения, щедрости, любви, доброты и обязательно веры в ребенка. «Визитная карточка» – это знакомство с педагогом, его самопредставление  в творческой форме,  данный этап конкурса не оценивался.






На следующих испытаниях конкурсанты представляли свой опыт работы,  открытый урок (учителя), занятие (воспитатели), мастер-класс (только участники номинации «Учитель года»). Для оценивания конкурсных испытаний были привлечены эксперты и члены жюри.


С первого конкурсного испытания и затем на протяжении всего конкурса определился лидер среди учителей – Коростелева Ирина Анатольевна. В проведении мастер-класса ей  не было равных. В номинации «Педагогический дебют», напротив, до последнего испытания не было ясно, кто станет победителем.

В четверг, 16 февраля, состоялось торжественное закрытие конкурса, на котором были подведены итоги всех конкурсных испытаний. Поддержать и поздравить конкурсантов пришли коллеги, друзья, родители воспитанников. Жюри конкурса поделились впечатлениями о прохождении конкурсных испытаний участницами. Было отмечено, что всех покорили   мудрость, красота, опыт, талант учителей и воспитателей.

По итогам всех испытаний в номинации «Педагогический дебют» победила Селяхова Юлия Олеговна, воспитатель МКДОУ «Родничок» г.Зуевка. В номинации «Учитель года» победителем стала Коростелева Ирина Анатольевна, учитель истории и географии МКОУ СОШ с.Суна. Ирина Анатольевна будет представлять наш район на окружном этапе конкурса «Учитель года – 2017» в г.Кирово-Чепецке. Поддержим ее и пожелаем удачи!


Поздравляем победителей и призеров конкурса, желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!   Участие педагогов в конкурсе профессионального мастерства стало школой педагогического общения, обмена опытом работы, творческого сотрудничества и поиска.

Карта оценки конкурсных испытаний

Просмотров: 551 | Добавил: zuevskoe_ruo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?