Воскресенье, 28.04.2024, 20:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Родителям
Нормативные документы
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Март » 2 » "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"
10:14
"Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

3 февраля 2020г. по всей России стартовала Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. К этой акции 29 февраля присоединился и наш район.

В год Памяти и славы родители будущих выпускников и гости из администрации района проверили свои знания по истории. «Пробное» ЕГЭ проводилось на базе школы "Образовательный центр", которая в основной период государственной итоговой аттестации является пунктом проведения экзамена в нашем районе. Специально для этой акции были разработаны сокращенные варианты работ.

Основной задачей являлось погружение общественности в атмосферу сдачи единого государственного экзамена. В этот день родители смогли поменяться местами со своими детьми и максимально приближенно пройти всю процедуру ЕГЭ.

Почувствовав все испытания экзамена лично на себе, участники поделились своими впечатлениями. Для некоторых современный экзамен стал чем-то новым и неожиданным. В то же время, по их мнению, четко организованный  процесс уравнивает каждого участника ЕГЭ в правах, поскольку для всех школьников создаются единые условия проведения.

Было высказано мнение и по поводу заданий, которые выполняли экзаменуемые. Родители убедились, что они составлены на основе школьной программы, а значит, каждому, кто учился в школе, по силам успешно сдать государственную итоговую аттестацию.

В конце встречи  участники выразили слова благодарности за возможность поучаствовать в данной акции, отметили, что для них это было очень полезным и  интересным событием.

Надеемся, что личный опыт участия в ЕГЭ родителей поможет им правильно настроить на экзамен своих детей, снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к экзаменационной кампании.



Просмотров: 276 | Добавил: zuevskoe_ruo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?