Пятница, 19.04.2024, 21:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Родителям
Нормативные документы
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 5 » До свидания, детский сад!
15:40
До свидания, детский сад!

В уходящие дни мая в  детских садах и дошкольных группах района прошли выпускные вечера. Всего выпускников в этом году 192, из них 128 детей – выпускники детских садов г.Зуевка.

Радостные и нарядные будущие первоклассники прощались со ставшими уже родными стенами детского сада. Совместно с воспитателями, они подготовили для всех присутствующих целые представления, в которых продемонстрировали свои таланты. 

25 и 26 мая в МКДОУ «Колокольчик» г.Зуевка прошли выпускные праздники в двух группах. Дипломы об окончании детского сада получили 34 воспитанника. Основная идея и форма проведения выпускного – «Музей дошкольного детства». В ходе праздника дети и родители вспомнили все периоды дошкольного детства: от рождения до школы.  В музее дошкольного детства оказались такие экспонаты, как соски - пустышки, детские горшки, игрушки, книги, картины. В ходе праздника выпускники показали родителям свою готовность к школе: составляли из букв слова «Родина», «Мама», «Школа», «Семья», решали задачи, собирали портфель, пели и танцевали. Активное участие приняли и родители: была показана  сценка «Дошкольное детство», где папы проявили свой актерский талант,  очень трогательным был танец мам и детей «Мой сын».

Детский праздник сопровождался показом фотографий выпускников: дети и их родители смогли увидеть и вспомнить, какими малышами они пришли в детский сад, как росли, играли, чем занимались в детском саду на протяжении дошкольного детства. Закончился праздник теплыми и сердечными словами благодарности в адрес сотрудников дошкольного учреждения и запуском в небо воздушных шаров с заветными желаниями детей.

            

 

Выпускной праздник в детском саду символизирует окончание важного этапа в жизни ребенка. «Куда уходит детство» такова тема выпускного вечера дошкольной группы МКОУ ООШ д.Зуи, состоявшегося 26 мая.  Дети пели песни о детском саде, читали стихи, танцевали. Родители приняли участие в конкурсах на равных вместе со своими детьми: папы надували шары, мамы составляли букеты, а выпускники собирали портфель. Директор школы Вострикова Л.Ю. тепло поприветствовала выпускников и их родителей, рассказав, что ребята подружились, научились общаться и строить отношения в коллективе, приобрели знания, необходимые для поступления в школу. 

                      

В детском саду «Колокольчик» с.Мухино праздник состоялся 31 мая.  Дети отправились в путешествие на Паровозике «Букашка» по маршруту «До свидания, детский сад! Здравствуй, школа!». 12 выпускников путешествовали по станциям, встречая на пути сказочных героев. Для любимых воспитателей дети с родителями в секрете подготовили красивый танец «Куда уходит детство», который растрогал всех.


Просмотров: 436 | Добавил: zuevskoe_ruo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?