Суббота, 27.04.2024, 08:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Родителям
Нормативные документы
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июнь » 6 » 1 июня – Международный день защиты детей
07:09
1 июня – Международный день защиты детей

1 июня – Международный день защиты детей

 Кто смеётся громче, звонче? –  
Детский садик «Колокольчик»!
Праздник детства! Праздник лета!
Всем – по книжке и букету!
Хорошо на свете жить!
Песни петь, детей любить!
                                                               Владимир Архипов

Проведение в дошкольных организациях Зуевского района Дня защиты детей, приходящегося на первый день лета – давно уже стало традиционным. Сотрудники детских садов постарались превратить этот день в настоящий праздник детства, а дети в свою очередь получили массу положительных эмоций. День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Традиционно все мероприятия в этот день выносились на улицу. Исключением стал только день текущего года. Лето пока наступило только по календарю, но, несмотря на это, все праздничные мероприятия  прошли в атмосфере добра и радости.

В детском саду «Родничок» г.Зуевка в День защиты детей педагоги подготовили для воспитанников яркое, солнечное, радостное развлечение. Веселый клоун Клёпа пригласил  всех в путешествие с волшебным Цветиком-Семицветиком, лепестки которого помогли детям встретиться с любимыми сказочными персонажами. Танцы, игры, песни, конкурсы с Карлсоном, Бабой-Ягой и Гномом очень порадовали детей, создали атмосферу радости и веселья.  В конце праздника всех ждал сюрприз, и никто из детей не ушел без подарков от доброго Лета. 

     

А для героев праздника - детей в МКДОУ «Росинка» п.Октябрьский в этот день, по традиции, устраивают концерты, выставки, игровые программы. День защиты детей - 2017 не стал исключением.      

В филиале МКОУ СОШ п. Соколовка в с. Коса  состоялся «Хоровод дружбы», в котором приняли участие дошкольники и школьники филиала. Мероприятие было подготовлено совместно с Домом культуры.



Скучать детям не пришлось – в гостях у них побывали сказочные герои, которые сделали  праздник веселым, радостным, незабываемым. Несмотря на разный возраст участников, праздничное мероприятие подарило детям массу позитивных эмоций и хорошее настроение.

«Улыбнись солнцу!» – так называлась игровая программа, посвященная Дню защиты детей в МКДОУ «Ромашка» п.Соколовка.

Праздник подарил всем присутствующим отличное настроение.  Все игры  были заводные и подвижные. Игры-кричалки помогли активизировать детей, задать эмоциональный настрой всему празднику.


Просмотров: 386 | Добавил: zuevskoe_ruo | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?