Среда, 24.04.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Родителям
Нормативные документы
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » 18 ноября 2017 года прошла районная семейная конференция
15:01
18 ноября 2017 года прошла районная семейная конференция

18 ноября 2017 г. в Детском центре прошла районная семейная конференция под названием «Семейные традиции. Развитие семьи».

Открыла конференцию начальник управления образования Л.В. Трухина, пожелав всем присутствующим с пользой провести время, а музыкальные номера детского сада «Улыбка» г. Зуевка, под руководством Л.С. Дитятьевой, подняли всем настроение.

Семейные традиции – это духовная атмосфера дома, которая включает в себя уклад жизни и привычки его обитателей, которые передаются из поколения в поколения. Вся наша жизнь состоит из традиций, заложенных нашими предками. Для чего нужны традиции? Во – первых, это гордость за свою семью, во – вторых, незабываемые впечатления, в – третьих, стабильность в семье. Семейные традиции - это не только праздники, но и торжественный обед каждое воскресенье, когда вся семья отправляется на природу, встречи с родственниками и друзьями, совместная уборка, забота друг о друге. В зале была оформлена фотовыставка клуба молодых семей «Семейный огонёк» под названием «Семейные традиции. Развитие семьи», где были представлены различные традиции каждой семьи.

Встреча была посвящена приближающему празднику «Дню матери». Наши дети прекрасно провели время в творческой мастерской, где трудились над изготовлением подарка для любимой мамочки.


А в это время для мам выступили специалисты. Директор Зуевского комплексного центра социального обслуживания населения Е.А. Ралдугина познакомила с услугами, которые предоставляются центром. Т.А. Бельтюкова, начальник социальной защиты населения в Зуевском районе, осветила вопросы   нового  в законодательстве, а так же  о детских пособиях и льготах. Дальше  с мамами поработала заведующая отделением по работе с семьями Зуевского комплексного центра социального обслуживания населения Т.Л. Сухина. Она в ходе разговора заострила внимание на роли матери в семье. Во время игры «Эмоции» показала приемы, чтобы лучше понять ребенка. Для поддержания благоприятного климата в семье Татьяна Леонидовна научила мам упражнению, которое снимает эмоциональное напряжение.  


В завершении конференции от детей прозвучали слова поздравления любимым мамочкам и вручены подарки, сделанные своими руками.

Как же светились лица от радости и у мам, и у детей.

Будьте счастливы! И пусть улыбка никогда не сходит с вашего лица! Праздник для ребёнка – это хорошая семейная традиция.

 

Просмотров: 358 | Добавил: zuevskoe_ruo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?