Четверг, 18.04.2024, 08:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Родителям
Нормативные документы
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Вход на сайт
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Декабрь » 20 » 14 декабря прошло окружное мероприятие «День образования в Зуевском районе»
12:00
14 декабря прошло окружное мероприятие «День образования в Зуевском районе»

14 декабря на базе МКОУСОШ с.Суна прошло окружное мероприятие «День образования в Зуевском районе» по теме «Реализация ФГОС в условиях сельской школы».  Участие в мероприятии приняли педагоги из Фаленского, Богородского, Унинского и Зуевского района.


Школа с.Суна имеет положительный опыт работы по организации взаимодействия с базовым предприятием и учреждениями социальной сферы. Данное направление нашло отражение в ходе всего мероприятия.


Участников мероприятия приветствовали директор школы Возженникова Л.Н. и директор СПК ПЗ «Новый» Лобанов С.А.  

В исполнении школьного хора прозвучал гимн школы.

Педагоги школы представили линии уроков и занятий по внеурочной деятельности, проведенные в соответствии с требованиями ФГОС. Это и владение интернет – ресурсами, субъективная позиция ученика, внешняя и внутренняя интеграция школы, практическая направленность, деятельностный подход в обучении и воспитании.

Самобытность и неординарность в организации деятельности школы нашли отражение во внеурочной деятельности.

На уроке краеведения, где разговор о родине шел с использованием  недавно выпущенной книги- альбома местного краеведа, поэта Чиркова С.Г. «Суна. Родное русское село», каждый из участников окружного мероприятия подумал: «Вот бы и о моей родине такую».


На занятии кружка «Здесь Родины моей росток» был приглашен настоятель Сунского Воскресенского храма иерей Андрей Возженников. И разговор шел не о религии, а о патриотизме, сохранении традиций, уважении к истории родного края.

Разговор об истоках продолжился и в стенах храма, и в местном музее.

В продолжении встречи заместители директоров школы Козырева Л.А. и Коростелева И.А. рассказали об опыте работы школы «От творчества учителя – к успеху ученика». Выступления педагогов были подкреплены  рассказами учеников о своих достижениях.

            Логическим продолжением по выполнению требований ФГОС стал открытый семинар в рамках Недели информатизации образования на Вятской земле по вопросам информационной безопасности и  робототехнике. Возможности реализации программ робототехники представила Ожегова С.Л., руководитель РМО учителей информатики. Современные модели роботов и возможность создания  робота своими руками заинтересовала участников мероприятия. 

            При подведении итогов  дня все выступающие отметили  успешную практику реализации ФГОС  в условиях данной школы.

Просмотров: 439 | Добавил: zuevskoe_ruo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?